Die Mitglieder des WKE

Scandic Fashion GmbH
E-Mail: fredt@scandic-online.de Tel.: Anschrift: Kieler Straße 18-20, 24340 Eckernförde
Eckernförde Touristik & Marketing GmbH
Stefan Borgmann E-Mail: info@ostseebad-eckernfoerde.de Tel.: 04351-71790 Anschrift: Am Exer 1, 24340 Eckernförde
HOLD Modevertriebs GmbH
Ralf Elfers E-Mail: eckernfoerde@hold.de Tel.: 04351-470394 Anschrift: Kieler Straße 34, 24340 Eckernförde
Autohaus Eckernförde GmbH
Dirk Fojut E-Mail: info@autohaus-eckernfoerde.de Tel.: 04351-71750 Anschrift: Noorstrasse 28-32, 24340 Eckernförde
Digital Print Service
Peter Gorn E-Mail: info@dps-gettorf.de Tel.: 04346-602095 Anschrift: Herrenstraße 10, 24214 Gettorf
Architekt BDA – Günter Haß
Günter Haß E-Mail: iguhass@freenet.de Tel.: 04351-720023 Anschrift: Jungfernstieg 44, 24340 Eckernförde
Die Feinschmeckerei
Thomas und Birga Holk E-Mail: info@eckernfoerde-isst-schoen.de Tel.: 04351-8834499 Anschrift: Frau-Clara-Straße 26, 24340 Eckernförde
AXA-Hauptvertretung
Alexandra Rohlfs E-Mail: alexandra.rohlfs@axa.de Tel.: 04351-43433 Anschrift: Domstag 66, 24340 Eckernförde
Inlikon UG
Stefan Schumacher E-Mail: schumacher@inlikon.com Tel.: 0176-22114368 Anschrift: Rendsburger Straße 119, 24340 Eckernförde
Charlotte von Waldthausen E-Mail: info@reico-kaufhaus.de Tel.: Anschrift: Langebrückstraße 9, 24340 Eckernförde
Reico Warenhandelsgesellschaft mbH
Friedrich von Waldthausen E-Mail: info@reico-kaufhaus.de Tel.: 04351-2517 Anschrift: Langebrückstraße 9, 24340 Eckernförde
Agrarbüro SH
Nicola Bähnck E-Mail: n.baehnck@agrarbuero-sh.de Tel.: 043517344156 Anschrift: Feldstedt 9, 24340 Eckernförde
Förde Sparkasse
Maren Bartels E-Mail: maren.bartels@foerde-sparkasse.de Tel.: 0431-5922392 Anschrift: Kieler Straße 11, 24340 Eckernförde
Stephan Baumgärtel E-Mail: stephan@baumgaertelconsulting.de Tel.: 0179 / 6176387 Anschrift: Moorweg 18, 24340 Eckernförde
Liesegang GmbH
Maike Bebenroth E-Mail: eckernfoerde@buchliesegang.de Tel.: 04351-8985280 Anschrift: Kieler Straße 19, 24340 Eckernförde
Textilhaus Behrendt GmbH & Co. KG
Malte Behrendt E-Mail: malte.behrendt@unitofashion.de Tel.: 04351-7273-0 Anschrift: Kieler Straße 15, 24340 Eckernförde
Billmann-Consult
Hans-Georg Billmann E-Mail: info@billmann-consult.de Tel.: 04351-8833000 Anschrift: Kieler Straße 78, 24340 Eckernförde
Binko & Hofmann Immobilien GmbH
Elvira Binko E-Mail: binko@binkohofmann.de Tel.: 04351-4690771 Anschrift: Kieler Str. 86, 24340 Eckernförde
fewo1846 – Inh. Günter Blankenagel e.K.
Günter Blankenagel E-Mail: info@fewo1846.de Tel.: 0461-90495623 Anschrift: Bismarckstraße 66A, 24943 Flensburg
Eiscafé Veneto
Marco Boldrin E-Mail: info@eis-veneto.de Tel.: 04351-3459 Anschrift: Kieler Straße 11, 24340 Eckernförde
Förde-Eis GmbH
Hagen Bornhöft E-Mail: hagenbornhoeft@gmail.com Tel.: 04352-911873 Anschrift: Dorfstr. 13, 24351 Sieseby
fermate beratung
Ina Brodersen E-Mail: brodersen@fermate-beratung.de Tel.: 04355-8239933 Anschrift: Möhlnbarg 15, 24354 Norby/Rieseby
Nikolai-Apotheke
Harald Brückner E-Mail: brueckner@nicolai-apotheke.de Tel.: 04351-71700 Anschrift: Langebrückstraße 16, 24340 Eckernförde
Büroservice Eckernförde – Gisela Büchting e.K.
Gisela Büchting E-Mail: info@datac-eckernfoerde.de Tel.: 04351-735222 Anschrift: Marienthaler Straße 17, 24340 Eckernförde
freihandel.lose.bio.fair. | Karen Dohm & Anja Rolf GbR
Karen Dohm E-Mail: info@frei-handel.de Tel.: 04351-8803456 Anschrift: Rathausmarkt 2, 24340 Eckernförde
DIE BUDDEL
Srdjan Drapic E-Mail: info@diebuddel.de Tel.: 0151-51728242 Anschrift: Käthe-Kollwitz-Straße 6e, 24340 Eckernförde
Fischhäppchen
Semir Dukadinac E-Mail: info@fischhaeppchen.de Tel.: Anschrift: Siemensstraße 32, 24340 Eckernförde
Haus zum Seiltänzer
Jürgen Elvert E-Mail: info@hauszumseiltaenzer.net Tel.: 04351-7533333 Anschrift: St.-Nicolai-Straße 24, 24340 Eckernförde
You, Me & the Sea
Martina Elvert E-Mail: info@you-me-sea.online Tel.: 04351-8802282 Anschrift: St.-Nicolai-Straße 16, 24340 Eckernförde
Figura Bewegt GbR
Christiane Figura E-Mail: christiane@figura-bewegt.de Tel.: +491774475468 Anschrift: Meiereiweg 17, 24354 Kosel
Wittenseer Hühnerhof GbR
Thorben Gosch E-Mail: gosch@wittenseer-huehnerhof.de Tel.: 04356- 995507 Anschrift: Jürgensrade 19, 24361 Groß Wittensee
Kaffeewagen
Florian Grabowski E-Mail: florian.grabowski@hotmail.de Tel.: 0171-7481093 Anschrift: Schulstraße 11, 24367 Osterby
Thomas Grötsch e.K. , Generalvertretung der Allianz
Thomas Grötsch E-Mail: thomas.groetsch@allianz.de Tel.: 04351-89970 Anschrift: Kieler Straße 82, 24340 Eckernförde
Engel & Völkers
Kai Nikolaus Grüne E-Mail: kainikolaus.gruene@engelvoelkers.com Tel.: 04351-895030 Anschrift: Rathausmarkt 1, 24340 Eckernförde
Die neue Spielkiste
Bernd Hadewig E-Mail: info@spielkiste-eckernfoerde.de Tel.: 04351-7695778 Anschrift: Frau-Clara-Straße 14, 24340 Eckernförde
Haß Immobilien GmbH&Co.KG
Hauke Hass E-Mail: hh@hanshass.de Tel.: 04351-82768 Anschrift: Rosseer Weg 42, 24340 Eckernförde
Katharina u. Armin Heldt – Beherbergungs GbR
Katharina Heldt E-Mail: katharina.heldt@t-online.de Tel.: 04351-8894130 Anschrift: Berliner Straße 10, 24340 Eckernförde
famila-Handelsmarkt Kiel GmbH & Co. KG
Stefanie Hensel E-Mail: whl-eckernfoerde@famila-nordost.de Tel.: 04351-66670 Anschrift: Rendsburger Straße 119, 24340 Eckernförde
Daniela Hierl E-Mail: d.hierl@thitronik.de Tel.: Anschrift: Finkenweg 11-15, 24340 Eckernförde
openfinance
Ludwig Hinrichs E-Mail: lh@openfinance.de Tel.: 043404996066 Anschrift: Dorfstraße 10, 24108 Quarnbek
Binko & Hofmann Immobilien GmbH
Thorben Hofmann E-Mail: hofmann@binkohofmann.de Tel.: 04351-4690771 Anschrift: Kieler Str. 86, 24340 Eckernförde
Allianz Generalvertretung – Carsten A. Höneise e.K.
Carsten A. Höneise E-Mail: agentur.hoeneise@allianz.de Tel.: 04351-4680020 Anschrift: Zweiter Steg 4, 24340 Eckernförde
Möwen-Apotheke
Katrin Jess E-Mail: moewe@apo-eck.de Tel.: 04351-3211 Anschrift: Kieler Str. 66, 24340 Eckernförde
Restaurant Miral
Ralf Jessen E-Mail: restaurant-miral@web.de Tel.: 04351-8921520 Anschrift: Schiffbrücke 11, 24340 Eckernförde
Elektronik Vertrieb Jöhnk GmbH
Uwe Jöhnk E-Mail: u.joehnk@expert-eck.de Tel.: 04351-731213 Anschrift: Rendsburger Straße 121, 24340 Eckernförde
MC-TECHNIK Jundel GmbH
Thomas Jundel E-Mail: info@mc-technik.de Tel.: 04351-73210 Anschrift: Marienthaler Straße 24, 24340 Eckernförde
SH Zeitungsverlag GmbH & Co. KG Eckernförder Zeitung
Johannes Jungheim E-Mail: johannes.jungheim@shz.de Tel.: 04351-90082475 Anschrift: Schulweg 7, 24340 Eckernförde
Jürgensen & Kles Medienagentur GbR
Karsten Jürgensen E-Mail: info@juergensenkles.de Tel.: 04351-8998869 Anschrift: Marienthaler Str. 17, 24340 Eckernförde
CL Bau GmbH
Henning Kempe E-Mail: kempe@clbau.de Tel.: 04351 – 8899480 / 0173 – 655 0 656 Anschrift: Carlshöhe 27, 24340 Eckernförde
Raum für Yoga
Iris Kennedy E-Mail: iriskennedy@email.de Tel.: 01703456694 Anschrift: Carlshöhe 42, 24340 Eckernförde
KMI Management GmbH
Thomas Klein E-Mail: thomas.klein@kmi-management.de Tel.: 04351-9012121 Anschrift: Bergstraße 35, 24340 Eckernförde
Nord-Ostsee Automobile GmbH & Co. KG
Christian Köhn E-Mail: t.kuehl@nord-ostsee-automobile.de Tel.: 04351-737310 Anschrift: Rendsburger Straße 54-56, 24340 Eckernförde
Fischzeit
Margitta Kolbow E-Mail: info@fischzeit.com Tel.: Anschrift: Kieler Strasse 67, 24340 Eckernförde
N3MO – New Marketing 3.0
Wolfgang Koll E-Mail: wolfgang.koll@n3mo.de Tel.: +49 4351 666648-0 Anschrift: Marienthaler Straße 17, 24340 Eckernförde
Jeans Fritz Handelsgesellschaft für Mode mbH
Olaf Köritz E-Mail: Olaf.Koeritz@jeans-fritz.de Tel.: 05744-512203 Anschrift: Tengerner Straße 143, 32609 Hüllhorst
Fa. Krafft Lorenzen
Hermann Krafft Wolter E-Mail: info@profikleidung.de Tel.: 04351-2577 Anschrift: Langebrückstraße 11, 24340 Eckernförde
Krohn-Handels GmbH
Martin Krohn E-Mail: m.krohn@krohn-schuhe.de Tel.: 04351-2626 Anschrift: Kieler Straße 46, 24340 Eckernförde
Krohn-Handels GmbH
Niklas Krohn E-Mail: n.krohn@krohn-handel.de Tel.: 04351-2626 Anschrift: Kieler Straße 46, 24340 Eckernförde
Immobilienmaklerin (im Hause der Förde Sparkasse)
Carina Kruse E-Mail: carina.kruse@foerde-sparkasse.de Tel.: 04315921249 Anschrift: Kieler Straße 1, 24340 Eckernförde
BEHN Getränke GmbH
Jens Kundrun E-Mail: kundrun@behn.de Tel.: 04351-4790 Anschrift: Marienthaler Str. 21-25, 24340 Eckernförde
SPIEKER Eckernförde
Thomas Kunkowski E-Mail: spieker-music@hotmail.com Tel.: 04351-8839966 Anschrift: Langebrückstraße 34, 24340 Eckernförde
LPP Architektur
Jens Lassen E-Mail: j.lassen@lpparchitekten.de Tel.: 04351-75700 Anschrift: Cäcilienstraße 18, 24340 Eckernförde
Mehrfisch
Daniel Lehrmann E-Mail: info@mehrfisch.de Tel.: 0175-1577166 Anschrift: Hafenspitze 2, 24340 Eckernförde
Mercato Eckernförde GmbH
Dirk Lettmann E-Mail: info@lettmanns.com Tel.: Anschrift: Schulweg 7, 24340 Eckernförde
Strandzeit
Kathrin Liegmann E-Mail: kl@strandzeit.sh Tel.: 015124134334 Anschrift: Frau-Clara-Straße 28, 24340 Eckernförde
Lorenzen Immobilien GmbH
Arne Lorenzen E-Mail: a.lorenzen@lorenzen-immobilien.de Tel.: 04351-897878 Anschrift: Vogelsang 13, 24340 Eckernförde
DOC.DRIVE Fahrschulen
Danny & Karolin Meeder E-Mail: docdrive-online@gmx.de Tel.: 04351 891800 Anschrift: Schulweg 4, 24340 Eckernförde
naturaneo
Niklas Meyer E-Mail: info@naturaneo.org Tel.: Anschrift: Sörensenstr. 12, 24143 Kiel
Foerdekeks SUP
Tanja Miranda E-Mail: info@foerdekeks.de Tel.: Anschrift: Bergstraße 8a, 24340 Eckernförde
Modehaus Mohr GmbH & Co.KG
Silke Mohr E-Mail: mohr.mode@t-online.de Tel.: 04351-6096 Anschrift: Kieler Straße 16, 24340 Eckernförde
Sveskript Übersetzungen – Christina Möllring
Christina Möllring E-Mail: mail@sveskript.de Tel.: 04351 8801913 Anschrift: Geschwister-Scholl-Straße 131, 24340 Eckernförde
Müller Baumaschinen GmbH & Co. KG
Volker Müller E-Mail: khm-gewerbepark@web.de Tel.: 04351-880999 Anschrift: Rosseer Weg 7, 24340 Eckernförde
Wittenseer Hühnerhof GbR
Clemens Naeve E-Mail: naeve@wittenseer-huehnerhof.de Tel.: 04356-995507 Anschrift: Jürgensrade 19, 24361 Groß Wittensee
Villa Tausendschön – Pieper & Grafe UG
Iris Pieper E-Mail: info@villa-tausendschoen.de Tel.: 04351-8836444 Anschrift: Kieler Straße 77, 24340 Eckernförde
Pörksen Consulting
Kai Pörksen E-Mail: kaipoerksen@gmx.de Tel.: Anschrift: Liliencronweg 8, 24340 Eckernförde
Mercato Eckernförde GmbH
Anne Rauschenberger-Lettmann E-Mail: anne.rauschenberger@gmail.com Tel.: Anschrift: Schulweg 7, 24340 Eckernförde
Ingenieurbüro Reichenberger und Partner mbB 
Klaus Reichenberger E-Mail: buero@ibr-partner.de Tel.: 04351-7115-0 Anschrift: Carlshöhe 42, 24340 Eckernförde
WELTEY GmbH
Dirk Lothar Remien E-Mail: info@weltey.de Tel.: 04351-889011 Anschrift: Marienthaler Str. 7, 24340 Eckernförde
Stadtwerke Eckernförde GmbH
Frank Repenning E-Mail: f.repenning@stadtwerke-sh.de Tel.: 04351-9050 Anschrift: Bornbrook 1, 24340 Eckernförde
Sanitätshaus Rexing GbR
Bettina Rexing E-Mail: info@rexing-sanitaetshaus.de Tel.: 04351-2985 Anschrift: Vogelsang 14-16, 24340 Eckernförde
Rochow Prozessberatung
Victor Rochow E-Mail: info@rochow-prozessberatung.de Tel.: 00491704013142 Anschrift: Hüttener Weg 2, 24358 Ascheffel
Küter Rechtsanwälte, Notare, Fachanwälte
Kim Maurice Rohde E-Mail: rohde@kanzlei1888.de Tel.: 04351-71710 Anschrift: Rendsburger Str. 34, 24340 Eckernförde
freihandel.lose.bio.fair. | Karen Dohm & Anja Rolf GbR
Anja Rolf E-Mail: info@frei-handel.de Tel.: 04351-8803456 Anschrift: Rathausmarkt 2, 24340 Eckernförde
Römer & Wein
Uwe Römer E-Mail: info@roemerundwein.de Tel.: 043 51-475044 Anschrift: Frau-Clara-Straße 17, 24340 Eckernförde
VON POLL IMMOBILIEN Eckernförde – K. W. L. GmbH & Co. KG
Robert Rothböck E-Mail: robert.rothboeck@von-poll.com Tel.: 04351-8838120 Anschrift: Rathausmarkt 7, 24340 Eckernförde
Herschel Infrarotheizungen Udo Rottke Handelsvertretung
Udo Rottke E-Mail: udo.rottke@herschel-infrared.com Tel.: 04351 7239332 Anschrift: Vogelsang 11a, 24340 Eckernförde
Der Schrittmacher
Klaus Sälzer E-Mail: info@klaussaelzer.de Tel.: 0177-6476254 Anschrift: Prinzenstraße 7, 24340 Eckernförde
Eckernförder Bank eG Volksbank-Raiffeisenbank
Sönke Saß E-Mail: soenke.sass@eckernfoerder-bank.de Tel.: 04351-9060 Anschrift: Kieler Straße 39-43, 24340 Eckernförde
Löwen-Apotheke
Hanns-Georg Scharf E-Mail: loewe@apo-eck.de Tel.: 04351-2970 Anschrift: Kieler Straße 23, 24340 Eckernförde
Schützenhof Hotelbetriebgesellschaft mbH
Wiebke Schmidt E-Mail: info@hotel-wittensee.de Tel.: 04356-170 Anschrift: Rendsburger Straße 2, 24361 Groß Wittensee
Fielmann AG & Co. Service KG
Michael Schmiedel E-Mail: michael.schmiedel@fielmann.com Tel.: 04351-5832 Anschrift: St.-Nikolai-Strasse 23-25, 24340 Eckernförde
Ingenieurbüro Schulze
Jochen Schulze E-Mail: jschulze@ing-buero-schulze.de Tel.: 04353-2129715 Anschrift: Dorfstr. 27 A, 24358 Bistensee
Schwab Catering
Udet Schwab E-Mail: info@schwab-catering.de Tel.: 04351-2483 Anschrift: Noorwanderweg, 24340 Eckernförde
Thomas Schwarz
Thomas Schwarz E-Mail: schwarz@hochbildtechnik-mit-weitblick.de Tel.: 04351-8801914 Anschrift: Geschwister-Scholl-Str. 131, 24340 Eckernförde
Schönes und Anziehendes
Christine Schwendicke E-Mail: chrschwendicke@t-online.de; mail@schoenesundanziehendes.de Tel.: 04351-720440 Anschrift: Ochsenkopf 10, 24340 Eckernförde
Seidel Optik
Markus Seidel E-Mail: info@seidel-optik.de Tel.: 04351-5800 Anschrift: Kieler Straße 75, 24340 Eckernförde
Wilhelm Siemsen GmbH & Co. KG
Till-Peter Siemsen E-Mail: tillpeter.siemsen@siemsen.de Tel.: 04351-71501 Anschrift: Noorstraße 17, 24340 Eckernförde
LBS Schleswig-Holstein-Hamburg Bezirksdirektion Eckernförde
Peter Skowron E-Mail: peter.skowron@lbs-shh.de Tel.: 04351/713730 Anschrift: Langebrückstraße 6, 24340 Eckernförde
Sörensen Steuerberatungsgesellschaft mbH
Lars Sörensen E-Mail: l.soerensen@steuerberater-soerensen.de Tel.: 04351/2881 Anschrift: Holm 3, 24340 Eckernförde
Provinzial Versicherungen – Stegemann und Passick e. K.
Stegemann und Passick E-Mail: eckernfoerde@provinzial.de Tel.: 04351-7114-0 Anschrift: Langebrückstraße 34, 24340 Eckernförde
Heimathafen Eckernförde
Sascha Steindl E-Mail: ssteindl@me.com Tel.: 04351-7338680 Anschrift: Frau-Clara-Straße 26, 24340 Eckernförde
Sport Teichmann
Finn Teichmann E-Mail: eckernfoerde@sportteichmann.de Tel.: 04351-476300 Anschrift: Kieler Straße 44, 24340 Eckernförde
Projektgesellschaft Stechemesser mbH – Land in Sicht – Brauhaus Eckernförde
Rajas Thiele-Stechemesser E-Mail: rajas@pro-stechemesser.de Tel.: 04351-8508750 Anschrift: Am Exer 1, 24340 Eckernförde
Mark Thietje E-Mail: m.thietje@thitronik.de Tel.: 04351-76744-0 Anschrift: Finkenweg 11-15, 24340 Eckernförde
Hotel & Restaurant Siegfried-Werft
Oliver Träger E-Mail: info@hotel-siegfried-werft.de Tel.: 04351-75770 Anschrift: Vogelsang 12, 24340 Eckernförde
Kleintierpraxis Dr.med.vet Charlotte Trede
Charlotte Trede E-Mail: c.trede@kleintierpraxis-trede.de Tel.: 04351-712220 Anschrift: Noorstraße 5, 24340 Eckernförde
Segelschiff „Tu Solo Tu“
Andreas Twesten E-Mail: info@segelschiff-tusolotu.de Tel.: 0173-7213227 Anschrift: Vogelsang 12, 24340 Eckernförde
BK Restaurants – Urso und Wöbcke GmbH
Mario Urso E-Mail: burgerking.ehlers@gmx.net Tel.: 0481 7750780 Anschrift: Rendsburger Straße 124, 24340 Eckernförde
Rechtsanwaltskanzlei von Höveling
Claudia von Höveling E-Mail: info@fachanwaelte-nord.de Tel.: 04351-667220 Anschrift: Langebrückstraße 7, 24340 Eckernförde
TRANKVILE electric vehicles
Klaus-Robert von Waldow E-Mail: Eck@trankvile.com Tel.: 01579-2356034 Anschrift: Noorstraße 22, 24340 Eckernförde
Eckernförder Reisebüro GmbH & Co. KG
Lars Vondenhoff E-Mail: eckernfoerde@derpart.com; lars.vondenhoff@derpart.com Tel.: 04351-767611 Anschrift: St. Nicolai Str. 29, 24340 Eckernförde
BrillenWerft
Claudia Voß E-Mail: info@brillenwerft-sh.de Tel.: 04351-7535265 Anschrift: Schulweg 6, 24340 Eckernförde
DIE SEITE Verlag & Medien GmbH
Eckhard Voß E-Mail: eckhard.voss@die-seite-verlag.de Tel.: Anschrift: Carlshöhe 27, 24340 Eckernförde
P.A.M. – PARTNER AM MARKT – Veranstaltungsservice – Wilfried Wagner e.K.
Wilfried Wagner E-Mail: post@partner-am-markt.de Tel.: 04352-9117484 Anschrift: Sinkental Siedlung 2, 24351 Thumby
Volkshochschule Eckernförde e. V.
Ralf-Ulrich Wanderer E-Mail: ralf-ulrich@familie-wanderer.de; vhs-eckernfoerde@t-online.de Tel.: 04351-2585 Anschrift: Reeperbahn 44, 24340 Eckernförde
HILLERS Mode und Frisuren
Andrea Wendenhorst E-Mail: wendenhorst@hillers-mode-frisuren.de Tel.: 04351-5007 Anschrift: Kieler Straße 84-86, 24340 Eckernförde
Steuerkanzlei Widdel-Frercks
Elke Widdel-Frercks E-Mail: widdel-frercks@steuerkanzlei-eckernfoerde.de; info@steuerkanzlei-eckernfoerde.de Tel.: 04351-4699500 Anschrift: Kieler Straße 78, 24340 Eckernförde
BLICKPUNKT Brillen & Contactlinsen OHG
Svante Wieben E-Mail: eck@blickpunkt.sh Tel.: 04351-883028 Anschrift: St.-Nikolai-Strasse 12, 24340 Eckernförde
Zastrow Immobilien
Guntram Zastrow E-Mail: info@zastrow-immobilien.de Tel.: 04351-712224 Anschrift: Bahnhofstraße 1, 24340 Eckernförde